439 von 563
ADELA VERNE (1877-1952) bedeutende Pianistin
ADELA VERNE (1877-1952) bedeutende PianistinFrühes Porträtfoto (Postkarte) mit eigenhändigerDatum, Unterschrift signiert June 18 th 1914 , aufgezogen auf AlbumblattRs. eigenhändigO,Jahr, Unterschrift von FRANZ VON VECSEY (Ferenc de...
120,00 € *
KAREL BURIAN (1870-1924) tschechischer Tenor
KAREL BURIAN (1870-1924) tschechischer Tenor Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Datum 21.VI.20
OTTO WIENER (1911-2000) österreichischer Bariton
OTTO WIENER (1911-2000) österreichischer BaritonFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - Aufnahme der MET ,N.Y.C.(zum gleichen Preis vorhanden : sign. Foto m.D. Mai 1962, Scala, I Maestri Cantori di Norimberga u. als Coppelius Wien, 16.10.66)
FRITZ WERNER (eigtl. Fritz Herzl,1871-1940) österr
FRITZ WERNER (eigtl. Fritz Herzl,1871-1940) österr. Komponist & TenorFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Empfehlung, Datum. 30.1.1929 - mit Stock u. Hut !
MIREILLE MATHIEU französische Sängerin
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Presse-GF 1977 mit Unterschrift für Euro 28,-; weiße Karte mit Unterschrift für Euro 8,-; Grosses Albumblatt mit tollem, aufgezogenen Orig.-Porträt-GF, rs. ein weiteres vor Eiffelturm, mit eigenhändiger...
Laura-Sound-Orchester
Laura-Sound-Orchester
Laura-Sound-OrchesterFarbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert von allen Bandmitgliedern
HARALD STAMM (1938) dt. Baß
HARALD STAMM (1938) dt. Baß
HARALD STAMM (1938) dt. BaßFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert
Ludwig Schmitt de Giorgi Kapellmeister u. Dramatur
Ludwig Schmitt de Giorgi Kapellmeister u. Dramaturg Hamburgische StaatsoperSchönes Orig.-Porträtfoto, rs. eigenhändig signiert
Elisabeth Szemzo Sopran Oper Koblenz, München
Elisabeth Szemzo Sopran Oper Koblenz, MünchenOrig.-Szenefoto m. rs. eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiertZur Erinnerung an Die verkaufte Braut .. 11.6.1965
JAROSLAV KOCIAN (1883-1950) tschechischer Geiger,
JAROSLAV KOCIAN (1883-1950) tschechischer Geiger, Pädagoge, Direktor des Prager KonservatoriumDruckbild (4° mit Geige, Faltspur), eigenhändig signiertRs. Konzertprogramm der Tschechischen Philharmonie zu seinem Konzert am...
IBO (1961-2000 Autounfall) dt.-jug. Sänger
IBO (1961-2000 Autounfall) dt.-jug. SängerFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Druckbild,4° m. biogr. Text)
26,00 € *
FRANZ JOSEF DEGENHARDT (1931-2011) deutscher Liedermacher, Schriftsteller sowie promovierter Jurist und Rechtsanwalt
Polydor-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (auch vorhanden : Frühes Orig.-GF (4°, Fo. Joachim Lischke Saarbrücken) beim Gitarre spielen, rs. eigenhändig signiert, Euro 48,-)
439 von 563