437 von 563
Dmitrij Kitajenko (1940) russischer Dirigent
Dmitrij Kitajenko (1940) russischer DirigentPorträtpostkarte, eigenhändig signiert
HELMI PUUR (Daten unbek.) Ballerina aus Estrien
HELMI PUUR (Daten unbek.) Ballerina aus EstrienPorträtpostkarte, eigenhändig signiert
Elisabeth Leonskaja (1945) sowjetische Pianistin
Orig.-Farbfoto, eigenhändig signiert
H.G. AMERS (? - 1936) Captain, schottischer Dir
H.G. AMERS (? - 1936) Captain, schottischer Dirigent u. Bandleader des Eastbone Municipal Orchestra 1920-35, Band of the Scot Guards from the Highlands, bek. seine pot-pouris volkstümlicher StückePorträtpostkarte (als Lieutnant in...
Eric Burdon
Eric Burdon
Eric BurdonFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr 1988
Bernhard Jakschtat (1895-1965) dt. Sänger
Bernhard Jakschtat (1895-1965) dt. SängerPorträtpostkarte eigenhändig signiert m.E,J. März ´56
FRANCIS LORRY Sänger
FRANCIS LORRY Sänger
FRANCIS LORRY SängerPorträtpostkarte, eigenhändig signiert(Foto ca. 1960)
JUAN ONCINA (1925) spanischer Tenor
JUAN ONCINA (1925) spanischer TenorPorträtpostkarte, eigenhändig signiertum 1965
PAOLA (1950) schweizer Sängerin
PAOLA (1950) schweizer SängerinPorträtpostkarte, eigenhändig signiert(Großfoto (ca. 4° anläßlich Hitparade vom 5.3.1979 mit ihrem Hit Blue Bayou), eigenhändig signiert, Euro 20,-)
8,00 € *
KARL ENGEL (1923-2006) schweizer Pianist, Professor an der Hochschule für Musik und Theater Hannover
Electrola-Porträtpostkarte eigenhändig signiert (auch vorhanden : Karte, mit eigenhändiger Empfehlung, Datum 24.02I.1970 eigenhändig signiert, mit großem Fotoporträt am Klavier unter matthellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4° , Euro 40,-)
SCORPIONS deutsche Band
SCORPIONS deutsche Band
SCORPIONS deutsche BandFarbfoto (Repro der Band zu ihren besten Zeiten), von Klaus Meine und Rudolf Schenker eigenhändig signiert
STANISLAV MUZ (1896-1955) tschechischer Opernsänger
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT , BES. SCHÖN!
437 von 563