Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

291 von 299
Grieben-Reiseführer Bd. 184
Grieben-Reiseführer Bd. 184
Grieben-Reiseführer Bd. 184 - BODENSEE mit Vorarlberg und württembergischem OberschwabenKarl Thiemig KG, München 1955 mit Gebrauchsspuren
4,00 € *
"STAR SZENE'77" (1000 Top-Stars)
STAR SZENE'77 (1000 Top-Stars) - Schlager- u. Popstars der 60/70'er Jahre in Bild u. Biographie ! Verlagsges. f. Nachschlagewerke, Taunusstein 1977 1032 SS.
Auguste Bailly
Auguste Bailly
NAPLES AU BAISER DE FEU 30 Bois Originaux de Ch.-J. Hallo, Le Livre de Demain, Artheme Fayard & Cie., Editeurs Paris, Juli 1929 126 SS. , schöner Einband u. Illustrationen
F.R. Conder, C.E.
F.R. Conder, C.E.
F.R. Conder, C.E.Drei Ideale Menschlicher Vollkommenheit Nach der Mischna, Den Satzungen Loyola´s und der Ethik des Aristoteles Verlag Otto Schulze, Leipzig o.J. 66 SS. , noch unaufgeschnittenals Besitzvermerk in Bleistift eigenhändig...
S.L.A. Marshall Brigadier General USAR
S.L.A. Marshall Brigadier General USARCRIMSONED PRAIRIE The indian wars on the great PlainsVerlag Charles Scribner´s Sons, New York 1972 268 SS.
Ludwig Hoffmann
Ludwig Hoffmann
DIE ZWÖLF MENSCHENTYPEN Praktische Haus-Astrologie für Anfänger Kempten, 11. Auflage 1939 88 Seiten. Charakter,Geistesart,Begabung,Neigungen u. Leidenschaften,Willenskraft,Berufseignung u. Erfolgsaussichten jeden Typs
JAHRBUCH des Reichsinnungsverbandes des Tapezier-, Sattler-, Polsterer- und Dekorateur-Handwerks 1937
JAHRBUCH des Reichsinnungsverbandes des Tapezier-, Sattler-,Polsterer- und Dekorateur-Handwerks 1937 Konradin Verlag, Friedrich Kohlhammer, Berlin 225 SS.Einband wasserfleckig, kl. Altersspuren
Anthony du Boulay
Anthony du Boulay
Anthony du BoulayLA PORCELAINE CHINOISE Plaisir des Images Hachette 1965128 SS. , illustriert
Georg Wenzel
Georg Wenzel
Georg WenzelTHOMAS MANNS BRIEFWERK Bibliographie Akademie-Verlag, Berlin 1969 265 SS. u. Bildteil
Otto Hoecker dt. Schriftsteller
DER DRITTE MANN Roman von Otto Hoecker, Illustriert von Hans Schulze Sunlight Verlag Rheinau bei Mannheim o.J. 380 SS.interessanter Einband (Art Deco) !
Per Höst
Per Höst
Per HöstWAS DIE WELT MIR ZEIGTE Vom Eismeer zum Dschungel mit 21 AbbildungenLizenzausgabe für Bertelsmann-Lesering, 1954 , 284 SS.
9,00 € *
HERBERT GRUHL (1921-93) bedt. CDU, dann Grünen Politiker, Vorsitzender der Grünen
EIN PLANET WIRD GEPLÜNDERT Die Schreckensbilanz unserer Politik S. Fischer Verlag, Frankfurt/M. 1976, 384 SS. Pb., kl. Namenszug als Besitzvermerk, Rundum-Rotschnitt, gut erhalten - von Herbert Gruhl leicht blass eigenhändig signiert
291 von 299