Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

290 von 298
Ludwig Hoffmann
Ludwig Hoffmann
DIE ZWÖLF MENSCHENTYPEN Praktische Haus-Astrologie für Anfänger Kempten, 11. Auflage 1939 88 Seiten. Charakter,Geistesart,Begabung,Neigungen u. Leidenschaften,Willenskraft,Berufseignung u. Erfolgsaussichten jeden Typs
JAHRBUCH des Reichsinnungsverbandes des Tapezier-, Sattler-, Polsterer- und Dekorateur-Handwerks 1937
JAHRBUCH des Reichsinnungsverbandes des Tapezier-, Sattler-,Polsterer- und Dekorateur-Handwerks 1937 Konradin Verlag, Friedrich Kohlhammer, Berlin 225 SS.Einband wasserfleckig, kl. Altersspuren
Anthony du Boulay
Anthony du Boulay
Anthony du BoulayLA PORCELAINE CHINOISE Plaisir des Images Hachette 1965128 SS. , illustriert
Georg Wenzel
Georg Wenzel
Georg WenzelTHOMAS MANNS BRIEFWERK Bibliographie Akademie-Verlag, Berlin 1969 265 SS. u. Bildteil
Otto Hoecker dt. Schriftsteller
DER DRITTE MANN Roman von Otto Hoecker, Illustriert von Hans Schulze Sunlight Verlag Rheinau bei Mannheim o.J. 380 SS.interessanter Einband (Art Deco) !
Per Höst
Per Höst
Per HöstWAS DIE WELT MIR ZEIGTE Vom Eismeer zum Dschungel mit 21 AbbildungenLizenzausgabe für Bertelsmann-Lesering, 1954 , 284 SS.
9,00 € *
HERBERT GRUHL (1921-93) bedt. CDU, dann Grünen Politiker, Vorsitzender der Grünen
EIN PLANET WIRD GEPLÜNDERT Die Schreckensbilanz unserer Politik S. Fischer Verlag, Frankfurt/M. 1976, 384 SS. Pb., kl. Namenszug als Besitzvermerk, Rundum-Rotschnitt, gut erhalten - von Herbert Gruhl leicht blass eigenhändig signiert
Johannes Hoffmeister Hrsg.
Johannes Hoffmeister Hrsg.
DIE LIEBE WERDE DIE FÜRSTIN DER ZEIT Kleines Jean Paul - LesebuchVerlag der Bücherstube Fritz Seifert, Hameln 1947, 136 SS. ; auf erstklassigem Büttenpapier gedruckt !
Wulf Schwarzwäller
Wulf Schwarzwäller
RUDOLF HESS Der Stellvertreter des Führers Der Mann in Spandau Verlag Fritz Molden, Wien, München, Zürich 1. Auflage 1974 ERSTAUSGABE, 304 SS. gebunden (Hardcover)
7,00 € *
MARTIN GREGOR-DELLIN (1926-88) deutscher Schriftsteller
DER KANDELABER (Roman) Schneekluth, Münchener Edition 1980 , 220 SS.
9,00 € *
Richard Graham (1925) Impresario
Richard Graham (1925) ImpresarioCUISINE FOR CATS Illustrations by Don Grant Jay Landesman Limited, London 1980, 64 SS.
Hermann Schmid
Hermann Schmid
Hermann SchmidDER KANZLER VON TIROL Geschichtlicher Roman mit 4 Abbildungen nach Originalphotos von Dr. A. Defner Verlag der Keyserschen Buchhdlg., Erfurt 1939, 605 SS.im Orig.-Schuber, kl. Altersspuren
290 von 298