Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

289 von 298
Dr. E. Reinhardt Landgerichtsrat
Dr. E. Reinhardt LandgerichtsratJAKOB FUGGER Der Reiche aus Augsburg Zugleich ein Beitrag zur Klärung und Förderung unseres VerbandswesensVerlag von Struppe und Winckler Berlin 1926, 186 SS. gebunden, mit Fototafeln, oben Rotschnitt
GOTTFRIED REINHARDT (1911-94 L.A.) österreichisch-amerikanischer Filmproduzent und Regisseur
DER LIEBHABER Erinnerungen seines Sohnes Gottfried Reinhardt an Max Reinhardt, mit 66 Fotos, Droemer Knaur Nachf., München u. Zürich 1. Auflage 1973, ERSTAUSGABE, 408 SS.
Catherine Booth (1829-90) Mutter der Heilsarmee
Das Leben von Catherine Booth, Mutter der Heilsarmee von Kommandeur W. Elwin Oliphant, illustriert, 224 SS., mit einem schönen Porträt in Kupfertiefdruck und Faksimile-Signatur der Philantropin darunter
Trevor Evans
Trevor Evans
Trevor EvansBEVIN Verlag Archiv und Kartei, Berlin Juni 1947 272 SS.schlechtes Nachkriegspapier, dadurch leicht gegilbt, Altersspuren
8,00 € *
Grieben-Reiseführer Bd. 184
Grieben-Reiseführer Bd. 184
Grieben-Reiseführer Bd. 184 - BODENSEE mit Vorarlberg und württembergischem OberschwabenKarl Thiemig KG, München 1955 mit Gebrauchsspuren
4,00 € *
"STAR SZENE'77" (1000 Top-Stars)
STAR SZENE'77 (1000 Top-Stars) - Schlager- u. Popstars der 60/70'er Jahre in Bild u. Biographie ! Verlagsges. f. Nachschlagewerke, Taunusstein 1977 1032 SS.
Auguste Bailly
Auguste Bailly
NAPLES AU BAISER DE FEU 30 Bois Originaux de Ch.-J. Hallo, Le Livre de Demain, Artheme Fayard & Cie., Editeurs Paris, Juli 1929 126 SS. , schöner Einband u. Illustrationen
F.R. Conder, C.E.
F.R. Conder, C.E.
F.R. Conder, C.E.Drei Ideale Menschlicher Vollkommenheit Nach der Mischna, Den Satzungen Loyola´s und der Ethik des Aristoteles Verlag Otto Schulze, Leipzig o.J. 66 SS. , noch unaufgeschnittenals Besitzvermerk in Bleistift eigenhändig...
S.L.A. Marshall Brigadier General USAR
S.L.A. Marshall Brigadier General USARCRIMSONED PRAIRIE The indian wars on the great PlainsVerlag Charles Scribner´s Sons, New York 1972 268 SS.
Ludwig Hoffmann
Ludwig Hoffmann
DIE ZWÖLF MENSCHENTYPEN Praktische Haus-Astrologie für Anfänger Kempten, 11. Auflage 1939 88 Seiten. Charakter,Geistesart,Begabung,Neigungen u. Leidenschaften,Willenskraft,Berufseignung u. Erfolgsaussichten jeden Typs
JAHRBUCH des Reichsinnungsverbandes des Tapezier-, Sattler-, Polsterer- und Dekorateur-Handwerks 1937
JAHRBUCH des Reichsinnungsverbandes des Tapezier-, Sattler-,Polsterer- und Dekorateur-Handwerks 1937 Konradin Verlag, Friedrich Kohlhammer, Berlin 225 SS.Einband wasserfleckig, kl. Altersspuren
Anthony du Boulay
Anthony du Boulay
Anthony du BoulayLA PORCELAINE CHINOISE Plaisir des Images Hachette 1965128 SS. , illustriert
289 von 298