Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

288 von 298
Stadtmuseuum Tübingen, Kunstsammlung Neubrandenbur
Stadtmuseuum Tübingen, Kunstsammlung Neubrandenburg, Barkenhoff-Stiftung Worpswede (Hrsg.)HEINRICH VOGELER IN KARELIEN 1925-1936 AusstellungskatalogWorpsweder Verlag 1992, 125 SS. kl. 4° mit vielen Farbfotos(Heinrich Vogeler-Worpswede...
August Macke (1887-1914)
August Macke (1887-1914)
August Macke (1887-1914)MACKE Aquarell-Ausstellung vom 23. Juni bis 21. Juli 1957 (Kunstkatalog, ca. 4°)Städtisches Kunsthaus Bielefeld, Wertherstrasse 3, 66 SS., WERKVERZEICHNIS
Dr.rer.pol. Wolfgang Ohm
Dr.rer.pol. Wolfgang Ohm
Dr.rer.pol. Wolfgang OhmAUSSPERRUNG Spiegelbild des StreiksDeutscher Instituts-Verlag, TB , 1979 , 139 SS. , mit kl. Gebrauchsspuren
3,00 € *
OTTO DIBELIUS (1880-1967) bedt. Theologe, 1925 Generalsuperintendent der Kurmark, Bischof von Berlin-Brandenburg u. Ratsvorsitzender der Evangelischen Kirche in Deutschland, Präsident des Ökumenischen Rates der Kirchen
DEIN CHRIST IST IMMER IM DIENST Erlebnisse und Erfahrungen in einer Zeitenwende. (AUTOBIOGRAPHIE)Kreuz-Verlag Stuttgart 2. Aufl. 1963, 332 SS. u. Anhang, gebunden Ln.
8,00 € *
ISAAC LEVINSOHN
ISAAC LEVINSOHN
ISAAC LEVINSOHNThe Story of Isaac Levinsohn, a polish jew. Told by Himself.London u. Glasgow, Third Edition 1891, 112 SS. schön gebunden
(Verfasser unbekannt) Monogramm "F.S."
BAYRISCH HOCHLAND IN BILDERN (Großer Fotobildband, 4°) Josef C. Hubers Verlag, Diessen vor München 1922, Buchrücken mit 9 cm Fehlstelle, sonst gut
BREMEN Foto-Ansichtskarten-Mappe 10 Orig.-Fotos mi
BREMEN Foto-Ansichtskarten-Mappe 10 Orig.-Fotos mit Ansichten von Bremen in einer Mappe, Verlag Heinrich E. Sanders, Bremen, um 1950 ?BEILAGE : BREMEN Reiseführer vom Deutschen Jugendherbergswerk, Ortsverband Bremen52 SS. , ca. 1960,...
10,00 € *
Adalbert Stifter
Adalbert Stifter
Adalbert StifterBERGKRISTALL mit Illustrationen von Karl StratilDeutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin o.J., 97 SS.
4,00 € *
Max Bierbaum
Max Bierbaum
Max BierbaumNicht Lob nicht Furcht Das Leben des Kardinals von Galen nach unveröffentlichten Briefen und DokumentenVerlag Regensberg Münster 2. erw. Auflage 6.-8. Tsd. 1957, 368 SS., Gebrauchsspuren
10,00 € *
Dr. Paulus Scharpff (Hrsg.)
Dr. Paulus Scharpff (Hrsg.)
Dr. Paulus Scharpff (Hrsg.)Mit der Seele erschaut Briefe und Tagebuchblätter des Kabylenmissionars Dr. Fritz RöschBeim Zeitbücherverlag in Nürnberg, 5.-10. Tsd. 1921, 149 SS., schön gebunden, mit ganzseitigem Porträt des Missionars,...
WHO´S WHO
WHO´S WHO
WHO´S WHOWHO´S WHO IN THE WORLD (Großes biographisches Lexikon bedeutender Persönlichkeiten aus aller Welt)Marquis Who´sWho, Chicago 4 th edition 1978-1979, 1032 SS. Hardcover, ordentlich erhalten(Achtung, Gewicht 2,5 kg, daher...
GROSSE MÄNNER DER WELTGES
GROSSE MÄNNER DER WELTGES
GROSSE MÄNNER DER WELTGESGROSSE MÄNNER DER WELTGESCHICHTE Tausend Biographien in Wort und Bild Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Basel 512 SS.BEILAGE : GROSSE FRAUEN DER WELTGESCHICHTE , wie vor
288 von 298