Produkte von Schriftsteller

193 von 268
WOLFGANG MOMMSEN (Wolfgang Justin Mommsen, Wolfgang J. Mommsen, 1930-2004 in der Ostsee ertrunken) Professor Dr., deutscher Historiker, Zwillingsbruder von Hans Mommsen
Briefkarte (Leinen 16° Postkarte), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, 1989, Zeitungsartikel BEILAGE : Gleiches Autogramm wie vor von HANS MOMMSEN (1930-2015), Bochum 15.3.89
BARBARA HONIGMANN (1949) deutsche Schriftstellerin, DDR, orthodoxe Jüdin, Dramaturgin und Regisseurin, Malerin
Original-Farbgroßfoto (Porträt4°), eigenhändig signiert
TILMAN RÖHRIG (1945) deutscher Schriftsteller, Schauspieler
Porträtpostkarte (Titelblatt eines mehrseitigen Verlagsprospektes), eigenhändig signiert (dito : s/w-Porträtpostkarte m.U. Euro 15,- ; Großes Farbportraitfoto (quer 8°, 2 verschiedene Motive vorhanden) m.U. Euro 20,-)
Hansjörg Schertenleib (1957) schweizer Schriftsteller
Blanko-Karte mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Unterschrift Mit herzlichen Grüssen aus der Schweiz.. (dito : Albumblatt mit E.ZITAT sie schloss die Augen und tat den Schritt ins Leere Frankfurt/Main 11.10.2012 signiert, Euro 35,-;...
JURI ANDRUCHOWYTSCH (1960) ukrainischer Schriftsteller, 1985 Mitbegründer der legendären literarischen Performance-Gruppe Bu-Ba-Bu (Burlesk-Balagan-Buffonada)
Großes Albumblatt (schweres Bütten,4°) mit E.ZITAT,O,Datum, Unterschrift signiert Manchmal träumen wir von Europa... JURI ANDRUCHOWYTSCH, Bad Oeynhausen 29.08.08 (persönlich erhalten anlässlich des Internationales Literaturfest Aqua...
HELLMUTH KARASEK (1934-2015) Professor für Theaterwissenschaft, deutscher Film- und Literaturkritiker
Farbfoto mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Original-Farb-GF,4° mit Empfehlung eigenhändig signiert Euro 35,-)
RUDOLF HERZOG (1869-1943) dt. Schriftsteller, sah sich als Sprecher eines national gesinnten Bürgertums
Autogrammkarte (blanko) mit schöner eigenhändiger Unterschrift, Ort Obere Burg izu Rheinbreitbach in Tinte signiert, mit Porträtbild unter hellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4° (dito : Fotoporträtpostkarte mit Jahr 1935, Unterschrift...
WLADIMIR KAMINER (1967 Moskau) russisch-deutscher Schriftsteller, u.a. "Russendisko"
Autogrammkarte mit aufgezogenem Porträtbild, eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Porträtpostkarte mit Unterschrift für Euro 30,-)
Original-Farbfoto, eigenhändig signiert - Nette Aufnahme unter Karstadt-Signet (anlässlich seiner dortigen Lesung bei der Buchmesse Leipzig 2009) ! (dito : die gleiche Aufnahme als ORIGINAL-GROßFOTO,4°, eigenhändig signiert, Euro 35,-)
FREDERICK FORSYTH CBE (1938) britischer Schriftsteller, jüngster Pilot RAF, Agent des MI6
Autogrammkarte mit kl. aufgezogenem Porträt, eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
UTTA DANELLA (1920-2015) deutsche Schriftstellerin
ALBUMBLATT mit E.ZITAT, Datum, Unterschrift "Unsere Herrin ist die Zeit... " 1.8.1984 (dito : Großes Albumblatt, ca. 31,5 x 34,5 cm, mit aufgezogenem Original-Porträt-GF,4° mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift...
Brief mit Ort,Datum, Unterschrift - ausführlich an eine Leserin im geliebten Ratzeburg über ihre Bücher ! München, 1978 4°
193 von 268