Produkte von Schriftsteller

192 von 268
EUGEN ZABEL (1851-1924) deutscher Journalist, Schriftsteller, Dramatiker und Übersetzer, Reiseschriftsteller und Musikkritiker
Eigenhändiger Brief mit Ort, Umterschrift signiert 1 S. quer 8° , Randmängel, Einriß in der Mittelfalte , wohl an den Theaterkritiker Prof. Hans Knudsen (1886-1971)Verehrtester ! Sendet Billet für College Crampton im Deutschen Theater.
E.GEDICHT mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Charlottenburg, 18.2.1919 "Nach grossen Kampfes Not, kehrt uns der Schnitter Tod, an neuer Zeit Gebot..." Drei Dreizeiler - auf Postkarte des Verlages Gustav Braunbeck Deutsche Luftfahrt,...
GERHART HAUPTMANN (Gerhard Hauptmann,1862-1946) Literatur-Nobelpreis 1912
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Agnetendorf, Der Wiesenstein, 12.6.1922 1 S. 4° Lieber Hollaender! Ich schicke Dir etwas Fragmentarisches aus einer ziemlich gross gedachten Arbeit. Du tust aber gut, Dich mit Fischer in Verbindung zu...
JÜRGEN DOMIAN (1957) dt. Moderator DOMIAN (Nachttalker, 1Live), Schriftsteller, Journalist
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
WOLF BIERMANN (1936) deutscher Schriftsteller und Liedermacher, 1976 aus der DDR ausgebürgert
GEDICHT (Kopie, 4 Verse zu je 4 Zeilen, darunter Landkarte, 1 S. 4°) "PIN PARASOL" mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift in Spiegelschrift signiert (dito : in normaler Handschrift gewidmet signiert zum gleichen Preis vorhanden;...
ARTHUR MILLER (1915-2005) amerikanischer Dramatiker, mit Marilyn Monroe verheiratet
Autogrammkarte mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert ..Sorry this took so long.., mit kl. Porträtbild unter Passepartout gerahmt, 4°
Orig.-Programmheft (1 S. 4°, Faltspuren) zu Alle meine Söhne, innen unter seinem Porträt eigenhändig signiert
120,00 € *
WOLFGANG MOMMSEN (Wolfgang Justin Mommsen, Wolfgang J. Mommsen, 1930-2004 in der Ostsee ertrunken) Professor Dr., deutscher Historiker, Zwillingsbruder von Hans Mommsen
Briefkarte (Leinen 16° Postkarte), eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, 1989, Zeitungsartikel BEILAGE : Gleiches Autogramm wie vor von HANS MOMMSEN (1930-2015), Bochum 15.3.89
BARBARA HONIGMANN (1949) deutsche Schriftstellerin, DDR, orthodoxe Jüdin, Dramaturgin und Regisseurin, Malerin
Original-Farbgroßfoto (Porträt4°), eigenhändig signiert
TILMAN RÖHRIG (1945) deutscher Schriftsteller, Schauspieler
Porträtpostkarte (Titelblatt eines mehrseitigen Verlagsprospektes), eigenhändig signiert (dito : s/w-Porträtpostkarte m.U. Euro 15,- ; Großes Farbportraitfoto (quer 8°, 2 verschiedene Motive vorhanden) m.U. Euro 20,-)
Hansjörg Schertenleib (1957) schweizer Schriftsteller
Blanko-Karte mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Unterschrift Mit herzlichen Grüssen aus der Schweiz.. (dito : Albumblatt mit E.ZITAT sie schloss die Augen und tat den Schritt ins Leere Frankfurt/Main 11.10.2012 signiert, Euro 35,-;...
JURI ANDRUCHOWYTSCH (1960) ukrainischer Schriftsteller, 1985 Mitbegründer der legendären literarischen Performance-Gruppe Bu-Ba-Bu (Burlesk-Balagan-Buffonada)
Großes Albumblatt (schweres Bütten,4°) mit E.ZITAT,O,Datum, Unterschrift signiert Manchmal träumen wir von Europa... JURI ANDRUCHOWYTSCH, Bad Oeynhausen 29.08.08 (persönlich erhalten anlässlich des Internationales Literaturfest Aqua...
192 von 268