Buchbeschreibung "RUDOLF HERZOG (1869-1943) dt. Schriftsteller, sah sich als Sprecher eines national gesinnten Bürgertums"
Autogrammkarte (blanko) mit schöner eigenhändiger Unterschrift, Ort Obere Burg izu Rheinbreitbach in Tinte signiert, mit Porträtbild unter hellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
(dito : Fotoporträtpostkarte mit Jahr 1935, Unterschrift in Tinte signiert zum gleichen Preis vorhanden)
Weiterführende Links zu "RUDOLF HERZOG (1869-1943) dt. Schriftsteller, sah sich als Sprecher eines national gesinnten Bürgertums"