FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung

  • 37864
E.Albumblatt (1/2 S. 4°, darunter kleines Porträt in Fotoecken) mit Datum 9.12.76, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung"

E.Albumblatt (1/2 S. 4°, darunter kleines Porträt in Fotoecken) mit Datum 9.12.76, Unterschrift eigenhändig signiert    "Wir sehen immer nur die Form, aber nie das Formende."

(dito:  Eigenhändige Unterschrift in Tinte, mit Orig.-Porträtfoto unter Passepartout gerahmt  (1 S. 4°) zum gleichen Preis  -  s. Abb.)

Weiterführende Links zu "FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung"
Kundenbewertungen für "FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung"