FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung
Buchbeschreibung "FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung"
E.Albumblatt (1/2 S. 4°, darunter kleines Porträt in Fotoecken) mit Datum 9.12.76, Unterschrift eigenhändig signiert "Wir sehen immer nur die Form, aber nie das Formende."
(dito: Eigenhändige Unterschrift in Tinte, mit Orig.-Porträtfoto unter Passepartout gerahmt (1 S. 4°) zum gleichen Preis - s. Abb.)
Weiterführende Links zu "FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung"
Kundenbewertungen für "FRITZ USINGER (1895-1982) Dr., deutscher Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Übersetzer, 1946 Georg Büchner Preis, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung"