KURGASTTYPEN Grafische Werkstätten FH Bielefeld, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, Pb. quadratisch kl. 4°, mit vielen farbigen Zeichnungen - limitierte Auflage 2000 Exemplare, von Peter Menne eigenhändig signiert
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (auf Albumblatt, 8,7 x 12,4 cm) eigenhändig signiert MOTIV : Grosses W (mit diskutierendem alten Ehepaar), wohl Eingangskapitale zu einem Kapitel / Buch.
Klappkarte mit links E.ORIGINAL-FARBSTIFTZEICHNUNG (musizierende Katze mit Vogel und Maus als Zuhörer), rechts eigenhändiger Begleitbrief mit Datum 26.11.83, Unterschrift signiert BEILAGEN : Briefumschlag dazu, Zeitschriftenartikel
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (Bütten, 36 x 29 cm) mit eigenhändiger Bezeichnung (2 Zeilen in Bleistift auf französisch), Widmung, Unterschrift signiert, nummeriert Nr. 56/150 MOTIV : Die zwei Verliebten (Dichter & Braut) im Wald, sie noch oben...
250,00 € *
Albumblatt (Gedruckte Karikatur aus einem Buch, 8°) von Werner Tiki Küstenmacher mit kleiner E.ZEICHNUNG (wegfliegender Vogel) signiert
UNSERE ERDE IST EIN PARADIES Politische Karikaturen von Jürgen von Tomei, mit einem Vorwort von Hanns Dieter Hüsch. Edition Etcetera Basel, 1. Auflage 1971, ERSTAUSGABE, 196 SS. illustriertes Pb. quer 4°, Ränder etwas gegilbt, Einband...
ORIGINAL-ZEICHNUNG (schwarze Tinte auf Karton 8°) eigenhändig signiert, mit eigenhändiger Widmung "Zum 60 jähr. Jubeltage alle Zauberhafte Dein Chery K. Gessinger alias CYCASSO" - Die Zeichnung zum 60. Geburtstag des Schauspielers 1964...
Autogrammkarte (blanko Postkartenformat, mit kleiner Farbreproduktion), eigenhändig signiert
Original-Farbportraitfoto (mit roter Clownsnase) eigenhändig signiert
Briefkarte (mit freundlichen Grüssen), in schwarzer Tinte mit Unterschrift ARRUFAT eigenhändig signiert
Leinen-Autogrammkarte (blanko, mit aufgezogener Brigitte-Karikatur), mit Datum, Unterschrift eigenhändig signiert 10.9.92