WIEN um 1920/30 Jugendstilalbum (Einsteckalbum)
WIEN um 1920/30 Jugendstilalbum (Einsteckalbum, Gebrauchsspuren) mit : a) ca. 12 signierten / gewidmeten Porträtpostkarten der Zeit (meist schwer zu identifizieren)b) 16 kolorierte Porträtpostkarten des österreichischen Tenor und...
Frühes Großfoto (Brustbild, 25 x 20 cm, Fo. Paralin, Hollywood, kl. Alters- u. Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert m.E,J. "dean souvenir BORIS 6/29" - wohl in einer Horror-Rolle
Mondänes Großfoto (mit Federboa-Hut,4°, Aufn. R. Sobol, Paris um 1920) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert Para P. Charlotte , Raquel , kleine Altersspuren
E.Postkarte m.Datum, Unterschrift signiert 22.4.1919 Bildseite zeigt die Villa Gabillon, mit Briefmarkenüberdruck Deutschösterreich
E.ALBUMBLATT (Schmuckblatt, Bütten, 4°) mit pers. Widmung,Ort,Datum, Unterschrift signiert Schliersee, 31.8.1906 Loblied auf das Autogramm "Ein Autogramm ruht voll Gefühl, ist mehr als ein Automobil. Das Autogramm bringt Jedem Freud, das...
Frühe Porträtpostkarte (mit Melone, leichte Gebrauchsspuren), bildseitig schwach signiert Rs. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift schön in Tinte gewidmet Berlin, 6.12.1946 (dito : Kleines Albumblatt,16° mit...
Porträtpostkarte (Verlag Hermann Leiser, Berlin-Wilmersdorf), in violetter Tinte eigenhändig signiert
Porträtpostkarte "Kaiser Jubiläums-Stadt-Theater in Wien", mit eigenhändiger Empfehlung "Immer vorwäts !" in Tinte signiert
OLLY FLEURY (Daten unbekannt) Kabarettistin
Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert Rs. Stempel "Cabaret-Variete, Abtheilung Ferry Tramer, Nibelungengasse 8.."
Porträtpostkarte als "Direktor Ferd. Exl, Exl´s Tiroler Bühne", rückseitig mit Empfehlung, Ort und Datum eigenhändig signiert Wien, 31.7.1918