Produkte von Zeichner & Karikaturisten

86 von 86
RALF KÖNIG (1960) dt. Comic - Zeichner
DIE BESTEN SAHNESCHNITTCHEN Carlsen Comics Hamburg, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 95 SS. Pb. kl. 4°, neuwertig. - von Ralf König auf dem Innendeckel mit E.ZEICHNUNG signiert
ALBERT LORENZ (Al Lorenz,1941) amerikanischer Illustrator, Architekt, Architekturzeichner, Kinderbuchautor, Professor für Medien und Kommunikation
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift Mit gedrucktem Kopf des Albert Lorenz Studio, NY mit kleiner Illustration - mit der Übersendung einer Kopie von Metropolis und der Bitte um Klärung einer Postangelegenheit. BEILAGE :...
FRITZ BEHRENDT (1925-2008) dt.-niederländischer Karikaturist
FRITZ BEHRENDT (1925-2008)...
DER NÄCHSTE BITTE Zwanzig Jahre Weltgeschehen in 160 politischen Karikaturen (Großer Karikaturenband) Amstelveen / Niederlande 1971, 159 SS. gebunden (Hardcover, gr. 4°), gut erhalten. - von Fritz Behrendt mit Datum Dez. 71 eigenhändig...
KLAUS VONDERWERTH dt. Graphiker, Zeichner, Carto
Große Farbpostkarte (Laserkopie auf Karton, quer 8°) mit eigenhändiger Widmung, Jahr, Unterschrift signiert Cartoon : Ein Butler im Rettungsboot reicht seinem im Meer untergehendem Herrn ein Glas Sekt auf einem Tablett
PAUL SIMMEL (1887-1933) berühmter Berliner Zeichner, Maler, Karikaturist
FARBIGE ORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell / Tusche, B 26,5 x H 18,5 cm, unter grossem Passepartout), eigenhändig signiert "Der Schreckenstraum des Verlegers: die Remittenden !" - die schöne Zeichnung zeigt den Verleger schwitzend im Bett, mit...
JEAN MULATIER französischer Karikaturist
SCHÖNE GRÜßE AUS HOLLYWOOD EHAPA Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1993, ERSTAUSGABE, 56 SS. Gebunden (illustr. Hardcover, gr. 4° mit vielen ganzseitigen Karikaturen von Hollywood-Legenden wie Woody Allen, Humphrey Bogart, Marlon Brando bis...
ERICH RAUSCHENBACH (1944) deutscher Karikaturist
DU GEHST MIR AUF´N KEKS (Kleiner Karikaturband, Pb.) Goldmann Verlag-TB 1984, Pb. - mit kl. E.ZEICHNUNG (kleiner Junge), Jahr, Unterschrift signiert
JÜRGEN SPARWASSER (1948) DDR-Fußballspieler
ORIGINAL-ZEICHNUNG (1 S. 4°, Karikatur des bekannten Karikaturisten HARDY MERTENS (1943-2004)), auf dem Unterrand eigenhändig signiert
RALF KÖNIG (1960) deutscher Comiczeichner
HEISSE HERZEN Liebeslesebuch, mit Detlev Meyer Großes MANN rororo-TB, Reinbek bei Hamburg Nov. 1990, 127 SS. Pb. , schön erhalten - von Ralf König mit kleiner, flüchtiger Konrad-Zeichnung eigenhändig signiert
86 von 86