Produkte von Zeichner & Karikaturisten

1 von 87
M. BRODIE (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
A. YOUNG (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (aquarelliert, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, Bär mit Schwein auf Roller zum Schinkenmarkt fahrend, rechts unten mit Datum 11.I.49 eigenhändig signiert
P. SHUTTLEWORTH (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (16 °, lose montiert auf grösseres Albumblatt, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, zwei Hunde entdecken flüchtendes Eichhörnchen, rechts unten mit Datum 2.2.(19)43 eigenhändig signiert
D.C. COLLINS (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (quer 8 to) humorvoll, untertitelt, zwei Pferde auf der Wiese, rechts unten mit Datum Fen. 1949 eigenhändig signiert
PADDY (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karicaturis / british caricaturist
2 ORIGINAL-FEDERZEICHNUNGEN (8 to, untereinander) humorvoll, untertitelt, verwechselt die Pyramiden mit einem Panzer, mit Datum Feb. 22 nd 1946
unbekannter deutscher Zeichner - HIRSCH ?
ORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell, gr. 8°, 17,5 x 12,4 cm auf Bütten), rechts unten eigenhändig signiert MOTIV : Mutter mit KInd (dito : wie vor, Fußball-Motiv signiert Euro 65,-)
THOMAS SCHALLNAU (1940) deutscher Zeichner, Karikaturist, Kinderbuchautor, -illustrator, -grafiker. Besonders bekannt wurde er für seine beiden Kinderbuchfiguren, den Elefanten Rüssel und die Maus.
DIE DICKBAUCHBRÜDER Kinderbuch von Ingeborg Feustel mit Illustrationen von Thomas Schallnau. Altberliner Verlag, Berlin 1988, farbig illustriertes Pb. kl. 8°, gut erhalten - von Thomas Schallnau mit eigenhändiger Widmung für Eugenie,...
MIGUEL FERNANDEZ (1974) Comiczeichner, -autor, Illustrator und Cartoonist Karikaturist
DER 12. MANN Die besten Fanstories & Cartoons aus dem deutschen Fußball. Spielmacher, Edition Panorama Mannheim, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 143 SS. gebunden (flexibler Samteinband gr. 8°, Rundumfarbschnitt) mit vielen farbigen...
Große, farbige Karikaturpostkarte (Din A 5-Format, verschiedene Motive vorhanden), bildseitig mit Jahr eigenhändig signiert
RENATE ALF (1956) deutsche Cartoonistin und Autorin, Zeichnerin
PAARADIESISCH ! (Cartoonband) Lappan Verlag Oldenburg, 1. Auflage 2010, farbig illustriertes Hardcover (quer kl. 8°), gut erhalten - von Renate Alf eigenhändig signiert mit kleiner E.ZEICHNUNG (Selbstporträt zeichnend) (dito : NEUE...
Farbige Karikatur-Postkarte (Motiv: REnate Alf), rückseitig eigenhändig signiert
ROLAND TOPOR (1938-97) französischer Künstler und Schriftsteller
Topor-Kunstpostkarte, rückseitig mit Salut Wolfgang eigenhändig gewidmet und signiert
1 von 87