Produkte von Zeichner & Karikaturisten
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (aquarelliert, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, Bär mit Schwein auf Roller zum Schinkenmarkt fahrend, rechts unten mit Datum 11.I.49 eigenhändig signiert
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (16 °, lose montiert auf grösseres Albumblatt, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, zwei Hunde entdecken flüchtendes Eichhörnchen, rechts unten mit Datum 2.2.(19)43 eigenhändig signiert
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (quer 8 to) humorvoll, untertitelt, zwei Pferde auf der Wiese, rechts unten mit Datum Fen. 1949 eigenhändig signiert
2 ORIGINAL-FEDERZEICHNUNGEN (8 to, untereinander) humorvoll, untertitelt, verwechselt die Pyramiden mit einem Panzer, mit Datum Feb. 22 nd 1946
unbekannter deutscher Zeichner - HIRSCH ?
ORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell, gr. 8°, 17,5 x 12,4 cm auf Bütten), rechts unten eigenhändig signiert MOTIV : Mutter mit KInd (dito : wie vor, Fußball-Motiv signiert Euro 65,-)
DIE DICKBAUCHBRÜDER Kinderbuch von Ingeborg Feustel mit Illustrationen von Thomas Schallnau. Altberliner Verlag, Berlin 1988, farbig illustriertes Pb. kl. 8°, gut erhalten - von Thomas Schallnau mit eigenhändiger Widmung für Eugenie,...
DER 12. MANN Die besten Fanstories & Cartoons aus dem deutschen Fußball. Spielmacher, Edition Panorama Mannheim, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 143 SS. gebunden (flexibler Samteinband gr. 8°, Rundumfarbschnitt) mit vielen farbigen...
Große, farbige Karikaturpostkarte (Din A 5-Format, verschiedene Motive vorhanden), bildseitig mit Jahr eigenhändig signiert
PAARADIESISCH ! (Cartoonband) Lappan Verlag Oldenburg, 1. Auflage 2010, farbig illustriertes Hardcover (quer kl. 8°), gut erhalten - von Renate Alf eigenhändig signiert mit kleiner E.ZEICHNUNG (Selbstporträt zeichnend) (dito : NEUE...
Farbige Karikatur-Postkarte (Motiv: REnate Alf), rückseitig eigenhändig signiert
Topor-Kunstpostkarte, rückseitig mit Salut Wolfgang eigenhändig gewidmet und signiert