HEINRICH DATHE (1910-91) Professor Dr., deutscher Zoologe und 34 Jahre lang der Direktor des Tierparks Berlin

  • 54969
Brief (1 S. 4° mit großem Bär und Kopf BERLINER TIERPARK, gefaltet, leichte Gebrauchsspuren) mit... mehr
Buchbeschreibung "HEINRICH DATHE (1910-91) Professor Dr., deutscher Zoologe und 34 Jahre lang der Direktor des Tierparks Berlin"

Brief (1 S. 4° mit großem Bär und Kopf BERLINER TIERPARK, gefaltet, leichte Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Direktor signiert     Berlin, 19.VII.1955

- teilt einer Dame die Eintrittspreise für den Tierpark mit :  Erwachsene DM 1,- und Kinder DM 0,50 in Währung der Deutschen Notenbank, die auch für Westberliner gelten.

Weiterführende Links zu "HEINRICH DATHE (1910-91) Professor Dr., deutscher Zoologe und 34 Jahre lang der Direktor des Tierparks Berlin"
Kundenbewertungen für "HEINRICH DATHE (1910-91) Professor Dr., deutscher Zoologe und 34 Jahre lang der Direktor des Tierparks Berlin"