FRIEDRICH-WILHELMS-UNIVERSITÄT ZU BERLIN Anmeldebuch 1921/22

  • 54073
Original-Anmeldebuch (Pb. 8°, etwas gebräunt) für den stud.rer.pol. Egon Karl Ihlow für die... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH-WILHELMS-UNIVERSITÄT ZU BERLIN Anmeldebuch 1921/22"

Original-Anmeldebuch (Pb. 8°, etwas gebräunt) für den stud.rer.pol. Egon Karl Ihlow für die Philosophische Fakultät, neben ihren Vorlesungen mit Datum und Initialen eigenhändig signiert u.a. von den Professoren Dr. :
ALFRED VIERKANDT (1867-1953, deutscher Soziologe, Ethnologe, Sozialpsychologe, Sozial- und Geschichtsphilosoph), OTTO HOETZSCH (1876-1946,  deutscher Historiker, Publizist, Dolmetscher und Politiker (Deutschkonservative Partei, DNVP und KVP), GEORG STUHLFAUTH (1870-1942,deutscher Christlicher Archäologe und Kirchenhistoriker), ULRICH VON WILAMOWITZ-MOELLENDORFF (1848-1931)...

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH-WILHELMS-UNIVERSITÄT ZU BERLIN Anmeldebuch 1921/22"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH-WILHELMS-UNIVERSITÄT ZU BERLIN Anmeldebuch 1921/22"