JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt.
Buchbeschreibung "JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt."
E.Postkarte (4 Zeilen, gebräunt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Rossitten, 6.IV.1929
Weiterführende Links zu "JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt."
Kundenbewertungen für "JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt."