JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt.

  • 53754
E.Postkarte (4 Zeilen,  gebräunt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt."

E.Postkarte (4 Zeilen,  gebräunt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Rossitten, 6.IV.1929

Weiterführende Links zu "JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt."
Kundenbewertungen für "JOHANNES THIENEMANN 1860-1945) Professor Dr., deutscher Vogelkundler / Ornithologe und Gründer der Vogelwarte Rossitten, der ersten Vogelwarte der Welt."