- Artikel-Nr.: 51548
E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Metrological Office London,... mehr
Buchbeschreibung "ROBERT SCOTT (Robert Henry Scott, 1833-1916) irischer Meteorologe, Präsident der Royal Meteorological Society"
E.Postkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Metrological Office London, 21.II.1876
Handschriftlich verfasste Postkarte an den schwedischen Astronomen und Direktor der schwedischen Sternwarte Hugo Gylden. Signiert und datiert. London, 21 Febr. 1876. Postkarte, Format ca. 8,5x12,5 cm. Gelaufen.
Robert Scott war Direktor des Meteorological Office in London. An den schwedischen Astronomen und Direktor der schwedische Sternwarte Johan August Hugo Gyldén (1841 - 1896 in Stockholm). Etwas gebräunt. Robert Scott was director of the Meteorological Office in London. To the Swedish astronomer and director of the Swedish Sternwarte Johan August Hugo Gyldén (1841 - 1896 in Stockholm). Slightly tanned.
Weiterführende Links zu "ROBERT SCOTT (Robert Henry Scott, 1833-1916) irischer Meteorologe, Präsident der Royal Meteorological Society"
Kundenbewertungen für "ROBERT SCOTT (Robert Henry Scott, 1833-1916) irischer Meteorologe, Präsident der Royal Meteorological Society"