VICTOR TUSO (Daten unbekannt) baltischer Astronom, Direktor der Marine-Sternwarte in Kronstadt

  • 51545
Eigenhändiger Brief (3,5 S., eng beschrieben) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert... mehr
Buchbeschreibung "VICTOR TUSO (Daten unbekannt) baltischer Astronom, Direktor der Marine-Sternwarte in Kronstadt"

Eigenhändiger Brief (3,5 S., eng beschrieben) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Kronstadt, 29.11.-11.12.(18)97

Handschriftlich verfasster Brief an Thérèse Gylden, die Witwe des schwedischen Astronomen Hugo Gylden. Signiert und datiert. Kronstadt, November 29 / December 11, 1897. 4 Seiten, Format ca. 21,5x13 cm.
Der Balte Victor Tuso war Direktor der Marine-Sternwarte in Kronstadt. An die Witwe des schwedischen Astronomen und Direktoren der Sternwarte Johan August Hugo Gyldén (1841 - 1896 in Stockholm) Thérèse Gylden.

Weiterführende Links zu "VICTOR TUSO (Daten unbekannt) baltischer Astronom, Direktor der Marine-Sternwarte in Kronstadt"
Kundenbewertungen für "VICTOR TUSO (Daten unbekannt) baltischer Astronom, Direktor der Marine-Sternwarte in Kronstadt"