ROBERT GRANT (1814-92) Scottish astronomer, Regius Professor of Astronomy at the University and Director of the Observatory, 1859 to 1892.

  • 51544
Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8° mit gedrucktem Kopf THE OBSERVATORY GLASGOW) in Tinte mit Ort,... mehr
Buchbeschreibung "ROBERT GRANT (1814-92) Scottish astronomer, Regius Professor of Astronomy at the University and Director of the Observatory, 1859 to 1892."

Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8° mit gedrucktem Kopf THE OBSERVATORY GLASGOW) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Glasgow, 12.III.1890

Handschriftlich verfasster Brief an den schwedischen Astronomen Hugo Gylden. Signiert und datiert. Glasgow, 12 March 1890. 2 Seiten, Format ca. 19x11,5 cm.
Der Astronom R. Grant war Direktor der Sternwarte von Glasgow. An den schwedischen Astronomen und Direktoren der Sternwarte Johan August Hugo Gyldén (1841 - 1896 in Stockholm) Thérèse Gylden. Auf Geschäftspapier des Observatoriums Glasgow.

Weiterführende Links zu "ROBERT GRANT (1814-92) Scottish astronomer, Regius Professor of Astronomy at the University and Director of the Observatory, 1859 to 1892."
Kundenbewertungen für "ROBERT GRANT (1814-92) Scottish astronomer, Regius Professor of Astronomy at the University and Director of the Observatory, 1859 to 1892."