- Artikel-Nr.: 51537
Original-Dokument (1 S. kl. 4°, Vordruck mit gedrucktem Kopf HARVARD COLLEGE OBSERVATORY) mit... mehr
Buchbeschreibung "EDMUND PICKERING (Daten unbekannt) Director of the Harvard College Observatory"
Original-Dokument (1 S. kl. 4°, Vordruck mit gedrucktem Kopf HARVARD COLLEGE OBSERVATORY) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Cambridge, 14.VII.1880
Bücherquittung auf Geschäftspapier des Harvard College Observatory, handschriftlich unterzeichnet und wohl von anderer Hand mit dem Titel des ausgeliehenen Buches und dem Adressat handschriftlich ausgefüllt sowie datiert. 14 July, 1880. 2 Blatt, Format ca. 25,5x20 cm.
(Edmund Pickering war Direktor des Harvard College Observatoriums. Zweifach gefaltet, gut erhalten. Edmund Pickering was director of the Harvard College Observatory. Receipt for a book, signed by Pickering.)
Weiterführende Links zu "EDMUND PICKERING (Daten unbekannt) Director of the Harvard College Observatory"
Kundenbewertungen für "EDMUND PICKERING (Daten unbekannt) Director of the Harvard College Observatory"