Buchbeschreibung "ARMIN WITTSTEIN (Armin Arthur Eginhard Wittstein (geb. 1846)) deutscher Astronom und Professor in München"
Eigenhändiger Brief (1 S. 8°, eng beschrieben) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 13.IX.1877
1 Seite, Format ca. 22x14 cm. An den Astronomen und Direktor der schwedischen Sternwarte Johan August Hugo Gyldén (1841 - 1896 in Stockholm). Etwas gebräunt, zweifach gefaltet, gut erhalten
Weiterführende Links zu "ARMIN WITTSTEIN (Armin Arthur Eginhard Wittstein (geb. 1846)) deutscher Astronom und Professor in München"