ARMIN WITTSTEIN (Armin Arthur Eginhard Wittstein (geb. 1846)) deutscher Astronom und Professor in München

  • 51536
Eigenhändiger Brief (1 S. 8°, eng beschrieben) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "ARMIN WITTSTEIN (Armin Arthur Eginhard Wittstein (geb. 1846)) deutscher Astronom und Professor in München"

Eigenhändiger Brief (1 S. 8°, eng beschrieben) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert    München, 13.IX.1877

1 Seite, Format ca. 22x14 cm. An den Astronomen und Direktor der schwedischen Sternwarte Johan August Hugo Gyldén (1841 - 1896 in Stockholm). Etwas gebräunt, zweifach gefaltet, gut erhalten

Weiterführende Links zu "ARMIN WITTSTEIN (Armin Arthur Eginhard Wittstein (geb. 1846)) deutscher Astronom und Professor in München"
Kundenbewertungen für "ARMIN WITTSTEIN (Armin Arthur Eginhard Wittstein (geb. 1846)) deutscher Astronom und Professor in München"