Buchbeschreibung "REMIGIUS STÖLZLE (1856-1921) Professor Dr.phil., deutscher Philosoph"
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 4°, gefaltet, Randlochung, mit gedrucktem Kopf ACADEMISCHES ZEUGNISS und lithographierter Ansicht der Universität Würzburg) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Würzburg, 30.VII.1908 - für stud.phil. Karl Josef Herz betreffend Vorlesungen über Metaphysik.
Weiterführende Links zu "REMIGIUS STÖLZLE (1856-1921) Professor Dr.phil., deutscher Philosoph"