JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena
Buchbeschreibung "JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena"
E.Albumblatt (1 S. quer kl. 8°, 9,5 x 17 cm, etwas gebräunt) in Tinte mit Unterschrift signiert Jena
(am Kopf und Schluss in roter Tinte nummeriert und bezeichnet von dem berühmten Autographensammler GOTTHILF SEBASTIAN RÖTTGER (andere Schreibweise:Gotthelf, Spitzname: Vater Rötger, 1749-1831) Pädagoge und Leiter des bekannten Pädagogiums amKloster Unser Lieben Frauen, Direktor der MagdeburgerFreitischean derUniversität Halle, Mitglied der sogenanntenMittwochsgesellschaft)
Weiterführende Links zu "JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena"
Kundenbewertungen für "JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena"