JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena

  • 49575
E.Albumblatt (1 S. quer kl. 8°, 9,5 x 17 cm, etwas gebräunt) in Tinte mit Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena"

E.Albumblatt (1 S. quer kl. 8°, 9,5 x 17 cm, etwas gebräunt) in Tinte mit Unterschrift signiert   Jena

(am Kopf und Schluss in roter Tinte nummeriert und bezeichnet von dem berühmten Autographensammler GOTTHILF SEBASTIAN RÖTTGER (andere Schreibweise: Gotthelf, Spitzname: Vater Rötger, 1749-1831) Pädagoge und Leiter des bekannten Pädagogiums am Kloster Unser Lieben Frauen, Direktor der Magdeburger Freitische an der Universität Halle, Mitglied der sogenannten Mittwochsgesellschaft)

Weiterführende Links zu "JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena"
Kundenbewertungen für "JOHANN REINHARD RUS (auch: Ruß, Rusius, 1679-1738) Professor Dr., deutscher orientalischer Philologe, Gräzist und evangelischer Theologe, Rektor der Universität Jena"