HANS HASS (1919-2013) Dr. Österreichischer Zoologe, Meeresforscher und Autor, Dokumentarfilme über Haie / Unterwasserfotografie

  • 48697
Zwei eigenhändige Unterschriften der Tauchpioniere HANS HASS (1919-2013) Dr. Österreichischer... mehr
Buchbeschreibung "HANS HASS (1919-2013) Dr. Österreichischer Zoologe, Meeresforscher und Autor, Dokumentarfilme über Haie / Unterwasserfotografie"

Zwei eigenhändige Unterschriften der Tauchpioniere HANS HASS (1919-2013) Dr. Österreichischer Zoologe, Meeresforscher und Autor & LOTTE BAIERL (LOTTE HASS, 1928-2015)  österreichische Tauchpionierin. Als zweite Ehefrau des Naturforschers Hans Hass (1919–2013) wirkte sie in einigen seiner Filme als Unterwassermodel und Hauptdarstellerin mit.   -  mit s/w-Reproportraitfoto des Ehepaares unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "HANS HASS (1919-2013) Dr. Österreichischer Zoologe, Meeresforscher und Autor, Dokumentarfilme über Haie / Unterwasserfotografie"
Kundenbewertungen für "HANS HASS (1919-2013) Dr. Österreichischer Zoologe, Meeresforscher und Autor, Dokumentarfilme über Haie / Unterwasserfotografie"