GUGLIEMO MARCONI (1874-1937) seit 1924 1. Marchese von Marconi , Professor Dr., italienischer Radiopionier und Unternehmensgründer der Wireless Telegraph & Signal Company, die später zur Marconi Company wurde, 1909 Nobelpreis für Physik

  • 48001
Albumblatt (irregulär beschnitten) in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Datum 24 th Feb(ruary)... mehr
Buchbeschreibung "GUGLIEMO MARCONI (1874-1937) seit 1924 1. Marchese von Marconi , Professor Dr., italienischer Radiopionier und Unternehmensgründer der Wireless Telegraph & Signal Company, die später zur Marconi Company wurde, 1909 Nobelpreis für Physik"

Albumblatt (irregulär beschnitten) in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Datum 24 th Feb(ruary) 1906, mit Porträtdruck unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4 to) gerahmt

(dito :  Albumblatt (gr. 8° mit aufgezogenem Porträtdruck) mit aufgezogener eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert,  Euro 380,-)

Weiterführende Links zu "GUGLIEMO MARCONI (1874-1937) seit 1924 1. Marchese von Marconi , Professor Dr., italienischer Radiopionier und Unternehmensgründer der Wireless Telegraph & Signal Company, die später zur Marconi Company wurde, 1909 Nobelpreis für Physik"
Kundenbewertungen für "GUGLIEMO MARCONI (1874-1937) seit 1924 1. Marchese von Marconi , Professor Dr., italienischer Radiopionier und Unternehmensgründer der Wireless Telegraph & Signal Company, die später zur Marconi Company wurde, 1909 Nobelpreis für Physik"