EMIL DU BOIS-REYMOND (1818-96) Professor Dr., deutscher Physiologe und theoretischer Mediziner, der als Begründer der experimentellen Elektrophysiologie und Mitbegründer des Faches Physiologie als naturwissenschaftliche Disziplin gilt, 1869/70 und 1882/83 war er Rektor der Universität Berlin

  • 47020
Albumblatt (aus Studienbuch) mit eigenhändiger Initial-Unterschrift EdBR in Tinte signiert mit... mehr
Buchbeschreibung "EMIL DU BOIS-REYMOND (1818-96) Professor Dr., deutscher Physiologe und theoretischer Mediziner, der als Begründer der experimentellen Elektrophysiologie und Mitbegründer des Faches Physiologie als naturwissenschaftliche Disziplin gilt, 1869/70 und 1882/83 war er Rektor der Universität Berlin"

Albumblatt (aus Studienbuch) mit eigenhändiger Initial-Unterschrift EdBR in Tinte signiert mit Datum 26.II.81, mit Repro-Fotoportrait unter dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "EMIL DU BOIS-REYMOND (1818-96) Professor Dr., deutscher Physiologe und theoretischer Mediziner, der als Begründer der experimentellen Elektrophysiologie und Mitbegründer des Faches Physiologie als naturwissenschaftliche Disziplin gilt, 1869/70 und 1882/83 war er Rektor der Universität Berlin"
Kundenbewertungen für "EMIL DU BOIS-REYMOND (1818-96) Professor Dr., deutscher Physiologe und theoretischer Mediziner, der als Begründer der experimentellen Elektrophysiologie und Mitbegründer des Faches Physiologie als naturwissenschaftliche Disziplin gilt, 1869/70 und 1882/83 war er Rektor der Universität Berlin"