Eigenhändige Unterschrift signiert (aus Studienbuch) mit Datum 8.12. - mit s/w-Repro-Porträtfoto (im Sessel) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "MAX DESSOIR (1867-1947) dt. Philosoph, Psychologe, Urheber des Begriffes Parapsychologie"