HANS KÖPPE (1861-1946) Professor Dr., Nationalökonom an der Philipps-Universität Marburg,Direktor des Staatswissenschaftlichen Seminars, 1915–29 ordentlicher Professor für Nationalökonomie und Finanzwissenschaft, trat für kollektive Tarifverträge ein

  • 46107
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 8°, leicht gebräunt, mit gedrucktem Kopf STAATSWISSENSCHAFTLICHES... mehr
Buchbeschreibung "HANS KÖPPE (1861-1946) Professor Dr., Nationalökonom an der Philipps-Universität Marburg,Direktor des Staatswissenschaftlichen Seminars, 1915–29 ordentlicher Professor für Nationalökonomie und Finanzwissenschaft, trat für kollektive Tarifverträge ein"

ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 8°, leicht gebräunt, mit gedrucktem Kopf STAATSWISSENSCHAFTLICHES SEMINAR, MARBURG) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert   Marburg, 2.VIII.1921

- ZEUGNIS für einen Studenten rer.pol. der am Seminar mit regem Fleiss und Erfolg teilgenommen hat. Er hat ein Referat gut befriedigend erstattet.

Weiterführende Links zu "HANS KÖPPE (1861-1946) Professor Dr., Nationalökonom an der Philipps-Universität Marburg,Direktor des Staatswissenschaftlichen Seminars, 1915–29 ordentlicher Professor für Nationalökonomie und Finanzwissenschaft, trat für kollektive Tarifverträge ein"
Kundenbewertungen für "HANS KÖPPE (1861-1946) Professor Dr., Nationalökonom an der Philipps-Universität Marburg,Direktor des Staatswissenschaftlichen Seminars, 1915–29 ordentlicher Professor für Nationalökonomie und Finanzwissenschaft, trat für kollektive Tarifverträge ein"