HERBERT SCHMIDT-WALTER (1904-80) DDR-Künstler und Kunsterzieher, Professor für Theorie und Praxis der Bildenden Kunst an der PH und TU Dresden und der Kunstpädagogik

  • 46086
4 ORIGINAL-DOKUMENTE (auf  1 S. 4° montiert, leichte Gebrauchsspuren, mit gestempeltem Kopf... mehr
Buchbeschreibung "HERBERT SCHMIDT-WALTER (1904-80) DDR-Künstler und Kunsterzieher, Professor für Theorie und Praxis der Bildenden Kunst an der PH und TU Dresden und der Kunstpädagogik"

4 ORIGINAL-DOKUMENTE (auf  1 S. 4° montiert, leichte Gebrauchsspuren, mit gestempeltem Kopf INSTITUT FÜR KUNSTERZIEHUNG an der UNIVERSITÄT GREIFSWALD) mit Ort, Datum, 4 eigenhändigen Unterschriften von HERBERT SCHMIDT-WALTER (1904-80, DDR-Künstler und Kunsterzieher, Professor für Theorie und Praxis der Bildenden Kunst an der PH und TU Dresden und der Kunstpädagogik) als Direktor des Instituts signiert.    Greifswald, 1949-1950.

- SEMINARSCHEINE für Hildegard Schellenberger, Pädagogische Fakultät der Universität Greifswald.

Weiterführende Links zu "HERBERT SCHMIDT-WALTER (1904-80) DDR-Künstler und Kunsterzieher, Professor für Theorie und Praxis der Bildenden Kunst an der PH und TU Dresden und der Kunstpädagogik"
Kundenbewertungen für "HERBERT SCHMIDT-WALTER (1904-80) DDR-Künstler und Kunsterzieher, Professor für Theorie und Praxis der Bildenden Kunst an der PH und TU Dresden und der Kunstpädagogik"