ALEXANDER VON HUMBOLDT (1769-1859) Professor Dr., deutscher Forschungsreisender und Universalgelehrter, Mitbegründer der Geographie als empirischer Wissenschaft
Buchbeschreibung "ALEXANDER VON HUMBOLDT (1769-1859) Professor Dr., deutscher Forschungsreisender und Universalgelehrter, Mitbegründer der Geographie als empirischer Wissenschaft"
E.ADRESSE mit Unterschrift BARON HUMBOLDT in Tinte signiert. - mit Farbportrait (in Venezuela am Orinoko, nach e. Gemälde von Friedrich Georg Weitsch) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
- an den britischen Astronom JOHN HERSCHEL (1792-1881) in Collingwood, near Hawqhurst (= Hawkhurst), Kent.
Weiterführende Links zu "ALEXANDER VON HUMBOLDT (1769-1859) Professor Dr., deutscher Forschungsreisender und Universalgelehrter, Mitbegründer der Geographie als empirischer Wissenschaft"
Kundenbewertungen für "ALEXANDER VON HUMBOLDT (1769-1859) Professor Dr., deutscher Forschungsreisender und Universalgelehrter, Mitbegründer der Geographie als empirischer Wissenschaft"