ERNEST RUTHERFORD (1871-1937) 1. Baron Rutherford of Nelson, Professor Dr., neuseeländischer Physiker, der 1908 den Nobelpreis für Chemie erhielt. Rutherford gilt als einer der bedeutendsten Experimentalphysiker.

850,00 € *

  • 46045
Postkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert.  Poststempel :... mehr
Buchbeschreibung "ERNEST RUTHERFORD (1871-1937) 1. Baron Rutherford of Nelson, Professor Dr., neuseeländischer Physiker, der 1908 den Nobelpreis für Chemie erhielt. Rutherford gilt als einer der bedeutendsten Experimentalphysiker."

Postkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert.  Poststempel : Whitington, Manchester 25.IV.1911  - mit grossem s/w-Porträtbild unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ERNEST RUTHERFORD (1871-1937) 1. Baron Rutherford of Nelson, Professor Dr., neuseeländischer Physiker, der 1908 den Nobelpreis für Chemie erhielt. Rutherford gilt als einer der bedeutendsten Experimentalphysiker."
Kundenbewertungen für "ERNEST RUTHERFORD (1871-1937) 1. Baron Rutherford of Nelson, Professor Dr., neuseeländischer Physiker, der 1908 den Nobelpreis für Chemie erhielt. Rutherford gilt als einer der bedeutendsten Experimentalphysiker."