NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind.

  • 45446
E.Dokument (1 S. kl. 8° mit gedrucktem Kopf Hofrat R. v. Ortner, Gebrauchsspuren) in Tinte mit... mehr
Buchbeschreibung "NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind."

E.Dokument (1 S. kl. 8° mit gedrucktem Kopf Hofrat R. v. Ortner, Gebrauchsspuren) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert  -  REZEPT  (Wien) 16.III.1922

Weiterführende Links zu "NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind."
Kundenbewertungen für "NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind."