NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind.
Buchbeschreibung "NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind."
E.Dokument (1 S. kl. 8° mit gedrucktem Kopf Hofrat R. v. Ortner, Gebrauchsspuren) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert - REZEPT (Wien) 16.III.1922
Weiterführende Links zu "NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind."
Kundenbewertungen für "NORBERT ORTNER (von 1916 bis 1919 amtlich Norbert Ritter Ortner von Rodenstätt, 1865-1935) Professor Dr.med., österreichischer Internist, Klinikdirektor und Hofrat, nach dem zwei Krankheitsbilder benannt sind."