- Artikel-Nr.: 45378
Albumblatt mit eigenhändiger Widmung für Walter, Empfehlung, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "BERNHARD GRZIMEK (1909-87) Professor Dr., dt. Zoologe, Schriftsteller, Tierschützer"
Albumblatt mit eigenhändiger Widmung für Walter, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert "Für Walter - zur Premiere am 9.7.56 B. GRZIMEK" - mit grosses Original s/w-Porträtfoto unter matt-dunkelblaues Passepartout gerahmt
(dito : Albumblatt (1 S. kl. 8°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Herrn Karl mit freundlichen Erinnerungen an unsere Premiere von KEIN PLATZ FÜR WILDE TIERE in Frankfurt. 9.7.56 W. GRZIMEK" ; rückseitig eigenhändiger Eintrag m.U. des Schauspielers SEBASTIAN FISCHER (1928-2018) Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "BERNHARD GRZIMEK (1909-87) Professor Dr., dt. Zoologe, Schriftsteller, Tierschützer"
Kundenbewertungen für "BERNHARD GRZIMEK (1909-87) Professor Dr., dt. Zoologe, Schriftsteller, Tierschützer"