BERNHARD GRZIMEK (1909-87) Professor Dr., dt. Zoologe, Schriftsteller, Tierschützer

  • 45378
Albumblatt mit eigenhändiger Widmung für Walter, Empfehlung, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "BERNHARD GRZIMEK (1909-87) Professor Dr., dt. Zoologe, Schriftsteller, Tierschützer"

Albumblatt mit eigenhändiger Widmung für Walter, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert   "Für Walter - zur Premiere am 9.7.56  B. GRZIMEK"  - mit grosses Original s/w-Porträtfoto unter matt-dunkelblaues Passepartout gerahmt

(dito :  Albumblatt (1 S. kl. 8°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert  "Herrn Karl mit freundlichen Erinnerungen an unsere Premiere von KEIN PLATZ FÜR WILDE TIERE in Frankfurt. 9.7.56 W. GRZIMEK" ; rückseitig eigenhändiger Eintrag m.U. des Schauspielers SEBASTIAN FISCHER (1928-2018)  Euro 85,-)

Weiterführende Links zu "BERNHARD GRZIMEK (1909-87) Professor Dr., dt. Zoologe, Schriftsteller, Tierschützer"
Kundenbewertungen für "BERNHARD GRZIMEK (1909-87) Professor Dr., dt. Zoologe, Schriftsteller, Tierschützer"