MAXIMILIAN VON SODEN-FRAUNHOFEN (1844-1922) Graf, bayerischer Gutsbesitzer und Politiker der Deutschen Zentrumspartei, Mitglied der bayerischen Kammer der Reichsräte 1912 bis 1916 Innenminister Bayerns
Buchbeschreibung "MAXIMILIAN VON SODEN-FRAUNHOFEN (1844-1922) Graf, bayerischer Gutsbesitzer und Politiker der Deutschen Zentrumspartei, Mitglied der bayerischen Kammer der Reichsräte 1912 bis 1916 Innenminister Bayerns"
Große ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio, gefaltet, lithographierter Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Innenminister neben seinem Dienststempel signiert München, 28.IV.1913
- ERNENNUNG VON REGIERUNGSBAUMEISTER Adolf Fischer zum K. Bauamtsassessor bei dem Straßen- und Flußbauamte Kempten.
Weiterführende Links zu "MAXIMILIAN VON SODEN-FRAUNHOFEN (1844-1922) Graf, bayerischer Gutsbesitzer und Politiker der Deutschen Zentrumspartei, Mitglied der bayerischen Kammer der Reichsräte 1912 bis 1916 Innenminister Bayerns"
Kundenbewertungen für "MAXIMILIAN VON SODEN-FRAUNHOFEN (1844-1922) Graf, bayerischer Gutsbesitzer und Politiker der Deutschen Zentrumspartei, Mitglied der bayerischen Kammer der Reichsräte 1912 bis 1916 Innenminister Bayerns"