WOLFGANG PAUL (1913-93) Professor Dr. für Experimentalphysik, deutscher Physiker und Nobelpreisträger für Physik 1989 für die Entwicklung der nach ihm benannten Ionen-Falle, Pionier der Teilchenphysik
Buchbeschreibung "WOLFGANG PAUL (1913-93) Professor Dr. für Experimentalphysik, deutscher Physiker und Nobelpreisträger für Physik 1989 für die Entwicklung der nach ihm benannten Ionen-Falle, Pionier der Teilchenphysik"
Eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert als Dekan der Mathematisch-naturwissenschaftlichen Fakultät der Rheinischen Friedrichs-Wilhelms-Universität Bonn, mit Datum 5.V.1958, verschiedenen Stempeln, Wohlfahrtsmarke.
- mit Repro-Porträtfoto (mit Pour le Merite für Wissenschaft und Künste) unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "WOLFGANG PAUL (1913-93) Professor Dr. für Experimentalphysik, deutscher Physiker und Nobelpreisträger für Physik 1989 für die Entwicklung der nach ihm benannten Ionen-Falle, Pionier der Teilchenphysik"
Kundenbewertungen für "WOLFGANG PAUL (1913-93) Professor Dr. für Experimentalphysik, deutscher Physiker und Nobelpreisträger für Physik 1989 für die Entwicklung der nach ihm benannten Ionen-Falle, Pionier der Teilchenphysik"