HUGO KRAFT (1866-1925) dt. Vizeadmiral, Geschwaderkommodore im Ersten Weltkrieg

  • 44015
Große Original-Urkunde (1 S. folio, mit gedrucktem Kopf IM NAMEN DES KAISERS, Doppelblatt mit... mehr
Buchbeschreibung "HUGO KRAFT (1866-1925) dt. Vizeadmiral, Geschwaderkommodore im Ersten Weltkrieg"

Große Original-Urkunde (1 S. folio, mit gedrucktem Kopf IM NAMEN DES KAISERS, Doppelblatt mit rroßem blindgeprägtem Reichssiegel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert i.V. für den Staatssekretär des Reichs-Marine-Amts   Berlin, 19.03.1917

- PATENT für HERMANN HUISGEN aus Cöln a.Rh. als staatlich geprüfter Baumeister des MASCHINENBAUFACHES.

Weiterführende Links zu "HUGO KRAFT (1866-1925) dt. Vizeadmiral, Geschwaderkommodore im Ersten Weltkrieg"
Kundenbewertungen für "HUGO KRAFT (1866-1925) dt. Vizeadmiral, Geschwaderkommodore im Ersten Weltkrieg"