E.Brief (1, 5 S. in Tinte, eng beschrieben, mit gestempelter Adresse am Kopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Göttingen, 28.II.1937
- an eine Dame in Berlin-Wilmersdorf mit einer Bezahlung. DAZU : E.Briefumschlag