Buchbeschreibung "THEODOR DENECKE (1878-1948) dt. Lehrer, Obersdtudiendirektor, 1914-46 durch zwei Weltkriege Direktor des Friedrichs-Gymnasium zu Herford"
Urkunde (1 S. 8°, am li. Rand leicht aufgezogen auf anderes Blatt, mit lithographiertem, gekröntem Adler am Kopf) mit Ort, Datum, Unterschrift neben dem Schulstempel signiert Herford, 24.9.1926
- das FRIEDRICHS-GYMNASIUM zu HERFORD zeichnet den Schüler Gottfried Erbmeyer mit einer Biographie des GFM Paul von Hindenburg aus, im Namen der Vereinigung früherer Schüler des Gymnasiums. (Das Buch nicht dabei !)
Weiterführende Links zu "THEODOR DENECKE (1878-1948) dt. Lehrer, Obersdtudiendirektor, 1914-46 durch zwei Weltkriege Direktor des Friedrichs-Gymnasium zu Herford"
Kundenbewertungen für "THEODOR DENECKE (1878-1948) dt. Lehrer, Obersdtudiendirektor, 1914-46 durch zwei Weltkriege Direktor des Friedrichs-Gymnasium zu Herford"