JUSTUS VON LIEBIG (ab 1845 Justus Freiherr von Liebig, 1803-73) Professor Dr., dt. Chemiker, entdeckte den Mineraldünger, das Fleischextrakt, Backpulver, Babynahrung, das Chloroform u.a., Geheimrat

  • 42348
Kleine Visitkarte mit eigenhändigem Titel, Unterschrift signiert   "Geheimrath von... mehr
Buchbeschreibung "JUSTUS VON LIEBIG (ab 1845 Justus Freiherr von Liebig, 1803-73) Professor Dr., dt. Chemiker, entdeckte den Mineraldünger, das Fleischextrakt, Backpulver, Babynahrung, das Chloroform u.a., Geheimrat"

Kleine Visitkarte mit eigenhändigem Titel, Unterschrift signiert   "Geheimrath von Liebig""

- mit Repro-Porträtdruck unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "JUSTUS VON LIEBIG (ab 1845 Justus Freiherr von Liebig, 1803-73) Professor Dr., dt. Chemiker, entdeckte den Mineraldünger, das Fleischextrakt, Backpulver, Babynahrung, das Chloroform u.a., Geheimrat"
Kundenbewertungen für "JUSTUS VON LIEBIG (ab 1845 Justus Freiherr von Liebig, 1803-73) Professor Dr., dt. Chemiker, entdeckte den Mineraldünger, das Fleischextrakt, Backpulver, Babynahrung, das Chloroform u.a., Geheimrat"