Buchbeschreibung "OSSIAN ASCHAN (1860-1939) Professor Dr., finnischer Chemiker, 1916 gründete er das Zentrallabor der chemischen Industrie Finnlands"
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift und Ort "Helsingfors, Finland" in Tinte signiert, mit Repro-Porträtfoto unter matthellblaues Passepartout gerahmt (1 S. 4°)
BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu aus Finnland 1924 an den cubanischen Sammler Antonio Barreras (1904-73, kubanischer Schriftsteller und Anwalt (Verfassungsrechtler), gründete die Zeitschrift "Contemporary World") in La Habana (Havanna)
Weiterführende Links zu "OSSIAN ASCHAN (1860-1939) Professor Dr., finnischer Chemiker, 1916 gründete er das Zentrallabor der chemischen Industrie Finnlands"
Kundenbewertungen für "OSSIAN ASCHAN (1860-1939) Professor Dr., finnischer Chemiker, 1916 gründete er das Zentrallabor der chemischen Industrie Finnlands"