Buchbeschreibung "HELMUT HÖNL (1903-81) Professor Dr., deutscher theoretischer Physiker u.a. über Atomphysik, Relativitätstheorie"
MAX PLANCK UND DIE PHYSIK (Nachruf) Gedenkrede gehalten an der Universität Freiburg i. Br. aus Anlaß des 90. Geburtstages von Max Planck. - Freiburg, K. Alber, (1948). - 30 S. m. 1 montierten Portrait. OKart. (leicht gebräunt, Name auf Deckel). - Mit einer Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschriftsigniert für Prof. H. Janssen, datiert Januar 1966
Weiterführende Links zu "HELMUT HÖNL (1903-81) Professor Dr., deutscher theoretischer Physiker u.a. über Atomphysik, Relativitätstheorie"