(Unbekannt / Nicht identifiziert)

  • 27690
Grosse ORIGINAL-URKUNDE (groß folio, mit eingeprägtem Siegel der Hochschule und grosser... mehr
Buchbeschreibung "(Unbekannt / Nicht identifiziert)"
Grosse ORIGINAL-URKUNDE (groß folio, mit eingeprägtem Siegel der Hochschule und grosser Original-Radierung des Gebäudes von Hanns Bastanier 1935 , darüber Reichsadler mit umgehängten Hakenkreuz, gerollt; in original Rolle, top erhalten) der TECHNISCHE HOCHSCHULE BERLIN (vor 1946, danach Technische Universität Berlin, kurz: TU Berlin)mit beiden eigh. Unterschriften in Tinte vom Rektor i.V. und Dekan der TH Berlin signiert - Ernennung zum Diplom-Ingenieur für Fritz Lindemann. Charlottenburg, 10.8.1939
Weiterführende Links zu "(Unbekannt / Nicht identifiziert)"
Kundenbewertungen für "(Unbekannt / Nicht identifiziert)"