Buchbeschreibung "ERHARD SCHMIDT (1876-1959) Professor Dr., deutscher Mathematiker"
Dokument (1 S. quer folio, mit gedrucktem Kopf als Rektor und Professor Dr.phil. der Friedrich-Wilhelms-Universität Berlin), eigenhändig signiert Berolini, 29.X.1929
Bescheinung für die polnische Studentin der Philosophie Katharina Wiese
(dito zum gleichen Preis, siehe Abbildung: Eigh. Unterschrift signiert aus Studienbuch mit Datum 1924, mit Repro-Porträtfoto unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt)
Weiterführende Links zu "ERHARD SCHMIDT (1876-1959) Professor Dr., deutscher Mathematiker"