Buchbeschreibung "Bernhard Schweitzer (1892-1966) Professor Dr., dt. Archäologe"
GROSSE ORIG.-ZEICHNUNG (4°, ca. 21 x 28 cm) von Fritz Meisel; vom Künstler u. dem Dargestellten eigenhändig signiert mit Jahr 1941bezeichnet Prof. Schweitzer, Haus der Kunst, Hardenbergstr., 30.12.1941FRITZ MEISEL (1897-1960) Meisterschüler von Prof. Walter Klemm am Staatlichen Bauhaus Weimar, dann bedeutender Pressezeichner der BZ am Mittag u. der Filmgesellschaften UFA und TOBIS
Weiterführende Links zu "Bernhard Schweitzer (1892-1966) Professor Dr., dt. Archäologe"