PETER MÜHLENS (1874-1943) Professor Dr., Marinearzt, Tropenarzt und Hygieniker

  • 26380
Autogrammkarte (Briefkarte, mit aufgezogenem Porträt als Direktor des Hamburger Instituts für... mehr
Buchbeschreibung "PETER MÜHLENS (1874-1943) Professor Dr., Marinearzt, Tropenarzt und Hygieniker"
Autogrammkarte (Briefkarte, mit aufgezogenem Porträt als Direktor des Hamburger Instituts für Schiffs- und Tropenkrankheiten, vor dem Mikroskop) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Hamburg, Oktober 1942) (auch vorhanden : Dokument (1 S. quer 8°, Altersspuren, kl. Randmängel) mit gedrucktem Kopf, Stempel des Institut für Schiffs- und Tropenkrankheiten, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Hamburg, 10.7.1930 - hält den Untersuchten für gesund und tropendienstfähig für Afrika u. sonstige Tropenländer, Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "PETER MÜHLENS (1874-1943) Professor Dr., Marinearzt, Tropenarzt und Hygieniker"
Kundenbewertungen für "PETER MÜHLENS (1874-1943) Professor Dr., Marinearzt, Tropenarzt und Hygieniker"