ELLY BEINHORN-ROSEMEYER (1907-2007) berühmte Welt- und Rekordfliegerin, war verheiratet mit dem Autorennfahrer Bernd Rosemeyer (1909-38 verunglückt)

  • 36604
Autogrammkarte mit früher eigenhändiger Unterschrift in grünem Buntstift, mit Fotoporträtdruck... mehr
Buchbeschreibung "ELLY BEINHORN-ROSEMEYER (1907-2007) berühmte Welt- und Rekordfliegerin, war verheiratet mit dem Autorennfahrer Bernd Rosemeyer (1909-38 verunglückt)"

Autogrammkarte mit früher eigenhändiger Unterschrift in grünem Buntstift, mit Fotoporträtdruck der Fliegerin in ihrer Flugzeugkanzel unter lindgrünes Passepartout gerahmt  (1 S. 4°)

Weiterführende Links zu "ELLY BEINHORN-ROSEMEYER (1907-2007) berühmte Welt- und Rekordfliegerin, war verheiratet mit dem Autorennfahrer Bernd Rosemeyer (1909-38 verunglückt)"
Kundenbewertungen für "ELLY BEINHORN-ROSEMEYER (1907-2007) berühmte Welt- und Rekordfliegerin, war verheiratet mit dem Autorennfahrer Bernd Rosemeyer (1909-38 verunglückt)"