PJOTR KLIMUK (Pjotr Iljitsch Klimuk,1942) Professor Dr., sowjetischer Kosmonaut, Sojus 13,18,30, zweifacher Held der Sowjetunion; WALENTIN LEBEDEW (Walentin Witaljewitsch Lebedew/Valentin Vital'evi? Lebedev,1942) zweifacher Held der SU

  • 32138
Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Farblithografie, rechts Original-Briefmarke des... mehr
Buchbeschreibung "PJOTR KLIMUK (Pjotr Iljitsch Klimuk,1942) Professor Dr., sowjetischer Kosmonaut, Sojus 13,18,30, zweifacher Held der Sowjetunion; WALENTIN LEBEDEW (Walentin Witaljewitsch Lebedew/Valentin Vital'evi? Lebedev,1942) zweifacher Held der SU"

Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Farblithografie, rechts Original-Briefmarke des Kosmonauten / Raumfluges "SOYUZ 6", schwarzer Sonderstempel Moskau / Mockba 27.III.1974 - von Pjotr Klimuk und Walentin Lebedew eigenhändig signiert

(dito :  Sondermarke und Ersttagsbrief "Raumschiff Sojus 18 - Raumstation Saljut 4" abgestempelt mit entsprechendem Ersttagssonderstempel  Moskau, 12.9.75, von den beiden Kosmonauten Pjotr Klimuk und Witali Sewastjanow (1935-2010) eigenhändig signiert,  Euro 75,-)

Weiterführende Links zu "PJOTR KLIMUK (Pjotr Iljitsch Klimuk,1942) Professor Dr., sowjetischer Kosmonaut, Sojus 13,18,30, zweifacher Held der Sowjetunion; WALENTIN LEBEDEW (Walentin Witaljewitsch Lebedew/Valentin Vital'evi? Lebedev,1942) zweifacher Held der SU"
Kundenbewertungen für "PJOTR KLIMUK (Pjotr Iljitsch Klimuk,1942) Professor Dr., sowjetischer Kosmonaut, Sojus 13,18,30, zweifacher Held der Sowjetunion; WALENTIN LEBEDEW (Walentin Witaljewitsch Lebedew/Valentin Vital'evi? Lebedev,1942) zweifacher Held der SU"