VLADIMIR REMEK (1948), Mjr. Ing. tschechischer Kosmonaut, Sojus 28, der erste tschechoslowakische und der erste nichtsowjetische oder US-amerikanische Mensch im Weltall, 2014 Botschafter der Tschechischen Republik in Russland

  • 32135
Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Farblithografie, rechts Original-Briefmarke des... mehr
Buchbeschreibung "VLADIMIR REMEK (1948), Mjr. Ing. tschechischer Kosmonaut, Sojus 28, der erste tschechoslowakische und der erste nichtsowjetische oder US-amerikanische Mensch im Weltall, 2014 Botschafter der Tschechischen Republik in Russland"
Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Farblithografie, rechts Original-Briefmarke des Kosmonauten / Raumfluges "SOYUZ 28", roter Sonderstempel Moskau / Mockba 10.III.1978 - von Vladimir Remek und Kommandant Generalmajor ALEXEI GUBAREW (Alexei Alexandrowitsch Gubarew/Alexei Gubarev, 1931) eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "VLADIMIR REMEK (1948), Mjr. Ing. tschechischer Kosmonaut, Sojus 28, der erste tschechoslowakische und der erste nichtsowjetische oder US-amerikanische Mensch im Weltall, 2014 Botschafter der Tschechischen Republik in Russland"
Kundenbewertungen für "VLADIMIR REMEK (1948), Mjr. Ing. tschechischer Kosmonaut, Sojus 28, der erste tschechoslowakische und der erste nichtsowjetische oder US-amerikanische Mensch im Weltall, 2014 Botschafter der Tschechischen Republik in Russland"